Sony удвоила прибыль благодаря карантину и видеоиграм
Иллюстративное фото (Фото: EPA)

Прибыль корпорации Sony удвоилась за последний квартал удвоилась благодаря активному росту в секторе видоигр. Способствовала этому самоизоляция многих людей, к которой привела пандемия COVID-19, сообщает Associated Press.

В июле-сентябре 2020 года прибыль Sony составила $4,4 млрд. За аналогичный период 2019 года компания заработала $1,79 млрд. При этом, у компании несколько упали продажи консолей PlayStation, телевизоров Bravia, а также доход от фильмов серии "Человек-паук".

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Sony улучшила свой прогноз прибыльности на полный финансовый год с $4,9 млрд до $7,7 млрд. Компания ожидает хороших результатов в своем подразделении видеоигр. Связано это со скорым началом продаж консоли PlayStation 5.

Однако и предыдущая модель и видеоигры к ней продлолжают хорошо продаваться. В июле-сентябре Sony продала 1,5 миллиона консолей PlayStation 4.

  • Sony вышла в прибыль в 2015 году после более чем годового убытка. Прибыль составила $278,2 млн против убытка в $862,8 млн годом ранее. Главным образом прибыль обеспечили успехи в игровой индустрии.
  • В марте 2019 года Sony покинул генеральный директор Кадзуо Хираи который в 2011 году вывел компанию из длительного кризиса.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное