Украина добавила в список спонсоров войны китайскую техкомпанию
Фото: depositphotos.com

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) добавило китайскую компанию Comnav Technology Ltd в список международных спонсоров войны. Об этом сообщается на сайте НАПК.   

Comnav Technology поставляла в РФ навигационное и радиолокационное оборудование, заявляют в агентстве. С 24 февраля по 30 декабря 2022 года компания осуществила 73 поставки на территорию РФ на общую сумму $2,1 млн.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Comnav Technology является, среди прочего, производителем навигационных модулей с поддержкой российской системы ГЛОНАСС. Такие модули могут применяться в российских и иранских дронах, а также в ракетных системах. 

Таким образом, российские БПЛА, а также иранские БПЛА "Шахед", как и пуски ракет по территории Украины, нуждаются в связи с системой ГЛОНАСС для совершения ракетного террора и войны против Украины.  

Использование системы ГЛОНАСС в российской боевой технике практически полностью зависит от модулей иностранного производства.  

Всего в списке международных спонсоров войны НАПК фигурирует 14 компаний из восьми стран, включая Leroy Marlin, Bonduelle и Procter & Gamble.  

Также в список включены около 30 физлиц. В основном это руководители компаний из списка спонсоров войны.  

В НАПК заявляют, что аналитическая деятельность агентства основана на наработках международной рабочей группы по санкциям против РФ (экспертная группа Ермака-Макфола). 

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости