В Instagram назначили нового гендиректора
Майк Кригер (слева), Адам Моссери (по центру) и Кевин Систром (справа) (фото - Instagram)

Новым генеральным директором Instagram назначен бывший вице-президент по продукту компании Facebook Адам Моссери. Об этом говорится в заявлении сооснователей соцсети Кевина Систрома и Майка Кригера, ранее покинувших Instagram.

Моссери присоединился к команде Facebook в 2008 году. Там он позднее занялся менеджментом и работал над мобильной версией соцсети и ее новостной лентой, отметили Систром и Кригер. В Instagram он будет контролировать все бизнес вопросы, а также подбирать новою команду топ-менеджеров.

О том, что компании Кригер и Систром уходят из Instagram стало известно в конце сентября. В компании Систром занимал должность гендиректора, Кригер был техническим директором. Причина ухода неизвестна.

Напомним, Instagram был запущен в октябре 2010 года. Изначально приложение предназначалось лишь для устройств от компании Apple, но спустя два года сервис стал доступен и для пользователей платформы Android. В тот же 2012 год Facebook приобрела социальную сеть за $1 млрд. На 2018 год число зарегистрированных пользователей составляет более 1 млрд человек.