Обыски на ВДНГ: СБУ и полиция пришли в офис и домой к главе Экспоцентр Украина
Иллюстративное фото: ВДНГ - Facebook

В офисе и павильонах Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНГ) в Киеве проходят обыски со стороны Национальной полиции и СБУ. Об этом сообщает пресс-служба ВДНГ в Facebook.

Также обыски проходят в дома у гендиректора ВДНГ Евгения Мушкина. Следователи подозревают Мушкина в злоупотреблении служебным положением и получением неправомерной выгоды за передачу в аренду госимущества, заявили в ВДНГ.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Мушкин сообщил в Facebook, что правоохранители "изымают документы и арестовывают оборудование" на ВДНГ и у него дома.

Как сообщили корреспонденту LIGA.net в пресс-службе СБУ, сотрудники спецслужбы и Нацполиции проводят обыски в офисе и павильонах ВДНХ, а также по месту жительства топ-менеджмента учреждения.

Обыски проводятся по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением).

"Осуществляются мероприятия по документированию возможных противоправных действий со стороны должностных лиц Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (объект Государственного управления делами)", – отметили в пресс-службе СБУ.

У меня в квартире обыск, Дианка и малыши в шоке. Офис ВДНГ и павильоны обыскивают полиция и СБУ. Телефоном пользоваться...

Опубліковано Evgeny Mushkin Вівторок, 13 квітня 2021 р.
  • В марте 2017 года Евгений Мушкин стал генеральным директором ВДНГ. До смены руководства налоговый долг ВДНГ превышал 40 млн грн. Уже в ноябре 2019 года Экспоцентру оставалось выплатить 5 млн грн. В 2015 году ВДНГ посетило около полумиллиона человек, а в 2019 Экспоцентр ожидал около четырех млн посетителей.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное