Стадион "Металлист" передали в собственность Харькова
Стадион "Металлист". Фото: city.kharkov.ua

Харьковский областной совет проголосовал за передачу целостного имущественного комплекса ОСК "Металлист" в коммунальную собственность территориальной громады Харькова. Решение принято на сессии 10 июня. 

Как сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, вопрос о приеме этого комплекса на баланс города будет вынесен на сессию горсовета, которая состоится 14 июля. До этого времени проведут инвентаризацию и ряд других работ, предусмотренных процедурой.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

"Как только будет принято соответствующее решение на сессии горсовета, приступим к наведению порядка. Это касается и самого стадиона, и футбольной базы, и детской академии "Металлист". Дети очень хотят заниматься на хороших футбольных полях. К сожалению, за эти годы поля академии пришли в негодность. Нам предстоит огромная работа, чтобы привести их в отличное состояние", – цитирует Терехова пресс-служба Харьковского горсовета.

  • В начале января 2020 года помещения на стадионе "Металлист" и тренировочная база в поселке Высоком, конфискованные у Сергея Курченко, были зарегистрированы в Государственном реестре недвижимого имущества. Впоследствии было создано ГП "Харьков-Арена". В апреле 2021 года Харьковский горсовет обратился к ОГА с предложением передать имущество ФК "Металлист" в собственность громады Харькова. Речь идет о земельном участке и товарных знаках, которые были конфискованы у ПАО "ФК "Металлист", ООО "Металлист Холдинг" и ООО "Металлист-Арена".
  • 22 апреля хозсуд Харьковской области признал банкротом ОАО "Футбольный клуб "Металлист" и открыл ликвидационную процедуру
  • Бывший президент Металлиста, бизнесмен Александр Ярославский в этом году начал возрождение ФК "Металлист". Клуб будут реанимировать на базе ФК "Металл", который досрочно вышел в Первую лигу. 31 мая Ярославский заявил, что название и логотип ФК "Металлист" уже принадлежат его компании.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости