Проект "Новое село" рассчитан на 9-10 лет – Зеленский
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба Офиса президента)

Инфраструктурная программа "Новое село" рассчитана на 9-10 лет и касается реализации 1600 инфраструктурных проектов. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на форуме "Украина 30. Культура, медиа, туризм", сообщает пресс-служба Офиса президента.

 "Мы сейчас готовим 1600 инфраструктурных проектов в каждое село. Программа пока рассчитана на 9-10 лет. 500-600 (проектов, – ред.), мы сделаем в ближайшие три с половиной – четыре года", – заявил Зеленский.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Реализация таких проектов может быть профинансирована за счет спонсоров или при поддержке бизнеса, добавил президент.

Он отметил, что отдельно для сел разрабатывается экономическая программа, программа по развитию аграрно-промышленного комплекса и программа развития животноводства.

Как пример развития "Нового села" Зеленский упомянул населенные пункты Донбасса: Счастье, Новотроицкое и Станицу Луганскую. Возле их КПВВ были обустроены сервисные зоны: ЦНАПы, аптеки, магазины, банковские и почтовые отделения.

  • 15 ноября 2020 года вице-премьер по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что на Донбассе и возле админграницы с Крымом появятся новые сервисные центры для оказания административных услуг.
  • 4 марта Зеленский анонсировал запуск программы Новое село. В ее рамках запланировано строительство в сельской местности "Центров притяжения". Детали – тут.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное