Roshen оспаривает в суде свое право на красный цвет в упаковке
Киевский торт лента

Кондитерская корпорация Roshen снова пытается отстоять в суде свое право интеллектуальной собственности на знак для товаров и услуг в виде красного цвета в упаковке тортов. 

Об этом говорится в постановлении суда о возобновлении дела по данном спору. 

Roshen просит признать ее право на владение знаком для товаров и услуг в виде красного цвета в элементах упаковки тортов. Также корпорация просит признать недействительным выводы ГП Украинский институт интеллектуальной собственности и апелляционной палаты МЭРТ об отказе регистрации описанной выше ТМ. Компания просит суд обязать МЭРТ вести сведения о регистрации товарного знака в Госреестр свидетельств Украины. 

Читайте также: Roshen продолжает судебные разбирательства с Ferrero

В то же время, аналогичный знак уже зарегистрирован в международной базе компанией Ferrero S.p.A. IT. Правда, в описании к ТМ сказано, что цвет в зарегистрированном знаке оранжевый: "Знак состоит из прямоугольного отпечатка, вертикальные стороны которого горизонтально разделены на два поля: верхнее - белого цвета, нижнее - оранжевого цвета".

Roshen оспаривает в суде свое право на красный цвет в упаковке

Несмотря на предыдущие выводы, суд возобновил судебное производство. Подготовительное заседание по делу назначено на 20 мая. 

Читайте также: Битва за Киевский торт. Зачем Roshen позвал конкурентов в суд

Ранее LIGA.net уже писала о том, что Roshen судился за красную ленту со своим украинским конкурентом - Киевским БКК. В итоге компании заключили мировую