Рынок земли позволит привлечь дополнительно $10 млрд инвестиций – Шмыгаль
Денис Шмыгаль (фото: kmu.gov.ua)

Запуск с 1 июля рынка сельскохозяйственных земель позволит привлечь дополнительно $10 млрд инвестиций. Так считает премьер-министр Денис Шмыгаль, передает Укринформ.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

"Рынок фактически начал свою работу и, я убежден, что в течение следующего года он получит очень хорошие перспективы, очень хорошее развитие и даст важный толчок для развития экономики. Мы ожидаем до $10 млрд дополнительных инвестиций в связи с началом работы рынка сельскохозяйственных земель", – сказал Шмыгаль, открывая в Вильнюсе вступительную сессию Конференции по вопросам реформ в Украине.

Премьер отметил, что по оценкам Всемирного банка, снятие моратория на продажу земли приведет к увеличению ВВП Украины почти на 2%.

По словам Шмыгаля, в Украине за первые шесть дней открытия рынка земли было заключено более 300 договоров на участки сельскохозяйственного назначения.

Не успеваешь за изменениями законодательства? Автоматические оповещения есть в системе LIGA360. Не пропусти важных нововведений.
  • С 1 июля 2021 года вступил в силу закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения", который отменяет действие моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости