ДТЭК Ахметова запустил две ТЭС в тестовом режиме
Фото: пресс-служба ДТЭК

Приднепровская и Криворожская ТЭС, входящие в энергохолдинг ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова 25 мая включили по одному энергоблоку. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

В тестовом режиме станции проработали двое суток.

"Так ТЭС подтвердили свою готовность обеспечить стабильность работы энергосистемы Украины в период летнего максимума", - отметили в компании.

Это - первый подъем станций, после того как в апреле 2017 г. Криворожская и Приднепровская ТЭС вынуждены были остановиться для накопления запасов угля. Сегодня на складах ТЭС находится 133 тыс. т угля. "Этого объема достаточно, чтоб в случае внештатной ситуации включиться в ОЭС Украины", - подчеркнули в ДТЭК.

"В ближайшие месяцы мы ожидаем нагрузку летнего максимума и уже сейчас готовимся к этому основательно: накапливаем уголь, проводим плановые ремонты оборудования. ДТЭК Криворожская и Приднепровская ТЭС в любой момент могут включиться в сеть - доказано тестовыми подъемами энергоблоков", - заявил Сергей Куриленко, директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго.

Напомним, ранее сообщалось, что в порт Южный прибыли 75 тыс. т антрацита из ЮАР, предназначенные для электростанций ДТЭК Энерго. Это - первая партия из 600 тыс. т южноафриканского угля.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.