Фонд госимущества начал повторную приватизацию трех облэнерго
Фото: EPA

Фонд государственного имущества Украины начал повторную процедуру приватизации 25% акций Одессаоблэнерго, Сумыоблэнерго и Донбассэнерго, которые остались непроданными в период проведения аукционов по продаже блокирующих пакетов акций (25%) восьми энергокомпаний. Соответствующий приказ об обеспечении продажи паков акций подписал руководитель Фонда Виталий Трубаров, сообщает пресс-служба ФГИУ.

По словам Трубаров, в ближайшее время пройдет инвентаризация и оценка имущества указанных облэнерго.

"Срок действия предварительной оценки стоимости активов уже закончился, в короткий срок мы проведем повторную оценку, и по ее результатам примем решение о выставлении данных пакетов акций на аукцион", - сообщил он.

Ранее Фонд госимущества продал блокирующие пакеты акций ПАО Киевэнерго, ПАО ДТЭК Западэнерго и ПАО ДТЭК Донецкоблэнерго на общую сумму 1,32 млрд грн. В августе также были проданы акции ПАО ДТЭК Днепроэнерго и ПАО ДТЭК Днепрооблэнерго. Во всех случаях покупателем выступила группа СКМ бизнесмена Рината Ахметова.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.