Акции Днепроэнерго и Днепрооблэнерго купила компания Ахметова
Ринат Ахметов

По 25% акций компаний ДТЭК Днепроэнерго и ДТЭК Днепрооблэнерго, выставленных на продажу Фондом государственного имущества Украины 31 августа 2017 г., приобрела компания Ornex, входящая в группу компаний СКМ бизнесмена Рината Ахметова. Об этом сообщает пресс-служба СКМ.

Ранее сообщалось, что 25% акций ДТЭК Днепроэнерго были проданы по стартовой цене - 728,23 млн грн, 25% акций компании ДТЭК Днепрооблэнерго были проданы за 1 млрд грн, при этом в ходе торгов цена выросла более чем вдвое.

До проведения торгов мажоритарным акционером ДТЭК Днепроэнерго и ДТЭК Днепрооблэнерго являлся энергохолдинг Рината Ахметова ДТЭК, который владеет пакетами в размере 73,54% акций Днепроэнерго и 51,66% акций Днепрооблэнерго.

Ранее сообщалось, что Фонд госимущества Украины не смог продать 25% пакеты акций Донбассэнерго, Одессаоблэнерго и Сумыоблэнерго. При этом компания Ornex, входящая в группу СКМ, приобрела по 25% акций ДТЭК Западэнерго, Киевэнерго и ДТЭК Донецкоблэнерго.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.