Дефицит мощности в энергосистеме вырос до 30%. Аварийно отключались энергоблоки: Укрэнерго
Фото: depositphotos.com

Производители электроэнергии обеспечивают 70% потребления электроэнергии в Украине по состоянию на 11:00 29 ноября. Дефицит мощности в настоящее время составляет 30%, сообщают в Укрэнерго.   

Рост дефицита мощности вызван аварийным отключением блоков на нескольких электростанциях, произошедших в понедельник утром, а также дальнейшим увеличения потребления из-за ухудшения погодных условий, объясняют в компании. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Общий дефицит в энергосистеме – следствие семи волн ракетных ударов россиян по энергетической инфраструктуре страны, напоминают в компании. 

Укрэнерго доводит до облэнерго лимиты потребления по каждой области, превышать которые нельзя. Графики отключений составляют и напрямую применяют облэнерго. При этом ограничение должно применяться равномерно между потребителями. 

Экономное использование электроэнергии позволит меньше применять ограничения, направленные на предупреждение аварий, а также позволит энергетикам сосредоточиться на ремонтах поврежденных объектов, осложняющихся каждой последующей ракетной атакой, указывают в Укрэнерго. 

Дефицит мощности в энергосистеме вырос до 30%. Аварийно отключались энергоблоки: Укрэнерго
Источник: Укрэнерго

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новост