Генерация набирает мощность. Дефицит электроэнергии упал до 27% – Укрэнерго
Фото: depositphotos.com

Производители электроэнергии обеспечивают 73% потребления электроэнергии в Украине по состоянию на 11:00 29 ноября. Дефицит мощности составляет 27%. Постепенно растет мощность генерации, что позволит несколько снизить дефицит в энергосистеме, сообщает пресс-служба Укрэнерго.  

Ко всем операторам системы распределения (облэнерго) доведены лимиты потребления по каждой области. Превышение лимитов потребления приводит к аварийным отключениям во избежание перегрузки сетей и для обеспечения баланса в энергосистеме. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В Укрэнерго напоминают, что графики отключений составляют и напрямую применяют облэнерго. При этом ограничение должно применяться равномерно между потребителями.   

Общий дефицит в энергосистеме – следствие семи волн ракетных ударов россиян по энергетической инфраструктуре страны, подчеркивают в Укрэнерго.  

Генерация набирает мощность. Дефицит электроэнергии упал до 27% – Укрэнерго
Источник: Укрэнерго
Экономное использование электроэнергии позволит меньше применять ограничения, направленные на предупреждение аварий, а также позволит энергетикам сосредоточиться на ремонтах поврежденных объектов, которые усложняются с каждой последующей ракетной атакой. 

Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем