ГПК Нафтогаз повысила цену на газ для своих клиентов
Иллюстративное фото (Фото: pixabay.com)

Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" с ноября повышает стоимость природного газа для населения на 34,7%. Об этом свидетельствует информация о тарифах на сайте компании.

С 1 ноября цена за м³ газа по месячному тарифу будет составлять 6,33 грн/м³ с НДС и без учета стоимости доставки газа. В октябре цена за м³ составляла 4,70 грн.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

С ноября вырастет также и стоимость газа по годовому тарифу. Газ по годовому тарифу будет стоить 6,45 грн/м³ (+23,09%). В октябрьском тарифе была установлена цена в 5,24 грн/м³.

В компании отметили, что до 31 октября клиенты ГК "Нафтогаз Украины" могут зафиксировать октябрьскую цену в 5,24 грн/м³ в рамках пакета "годовой". Этот тариф позволяет избежать возможных ценовых колебаний.

ГПК Нафтогаз повысила цену на газ для своих клиентов
Новый тариф на природный газ для населения (Фото: Нафтогаз Украины)
  • 27 августа стало известно, что Нафтогаз повысит цену на газ для населения на 45%. Тогда цена выросла с 3,24 грн до 4,7 грн.
  • 26 октября Нафтогаз на 25% повысил цену на газ для производителей тепловой энергии. В сентябре повышение цены составило 45%.
  • Повышение цены на газ касаются только клиентов ГК "Нафтогаз Украины". По состоянию на май 2020 года у компании было 250 000 бытовых потребителей и порядка 1800 клиентов от бизнеса.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное