Нафтогаз повысил цены на газ для производителей тепла
Иллюстративное фото: pixabay.com

НАК "Нафтогаз Украины" в октябре установил оптовую цену на газ для производителей тепловой энергии на уровне 5,37 грн за куб. м, что на 24,8% выше цены голубого топлива в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.

"В октябре 2020 года оптовая цена на природный газ для производителей тепловой энергии, которым НАК "Нафтогаз Украины" поставляет газ в рамках специальных обязательств (ПСО), составляет 5374,1 грн за 1 тыс. куб. м (без учета НДС и расходов на транспортировку газа по магистральным и распределительным трубопроводам)", – сообщает пресс-служба.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

В НАК сообщили, что за период, который используется для расчетов, котировки на природный газ в Европе выросли, по сравнению с сентябрьскими ценами, на 26% из-за повышения спроса.

"Однако, благодаря значительным запасам в подземных хранилищах газа в Украине, цена газа для производителей тепла в октябре выросла по сравнению с прошлым месяцем на 24%", – указали в компании.

В Нафтогазе напомнили, что до 1 мая 2021 года поставляет природный газ для производителей тепла, подпадающих под действие ПСО, и заключивших соответствующие договоры поставки природного газа.

  • В сентябре Нафтогаз повысил цену для теплоэнерго сразу на 45% по сравнению с августом.

Читайте также: Газ на зиму: сравнение цен и тарифов поставщиков. На что обратить внимание

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное