Газ на зиму: сравнение цен и тарифов поставщиков. На что обратить внимание
Фото: depositphotos.com

Газопоставляющие компании представили тарифы и цены на газ для населения на шесть месяцев отопительного сезона. Сравнительную таблицу предложения поставщиков опубликовал консультационный центр для населения ГазПравда. 

Центр отмечает, во время отопительного сезона спрос на газ, а вместе с ним, и цена неизменно вырастут.

"Насколько именно, сегодня никто не спрогнозирует: все определит рынок", -говорится в сообщении.

Кардинального повышения не ожидается из-за больших запасов газа в украинских газохранилищах: 25,6 млрд куб.м, добавляет ГазПравда.

На сегодняшний день четыре крупных поставщика газа – Статус Энерго, Нафтогаз, РГК (газсбыты), и ETG.ua – предлагают газ для населения по цене от 4,69 грн/куб.м до 6,80 грн куб/м.

Все поставщики указывают, что при заключении контракта до 15 сентября цена будет самой низкой. После этой даты цену поднимут на 15-30%.

Читайте также: Это рынок, детка! Газопоставщики скрыли двойное повышения цены на газ для населения. Разбор  

Большинство поставщиков предлагают закупать газ на шесть месяцев одним пакетом по фиксированной цене с предоплатой 100%. При этом потребитель сам решает, сколько газа ему нужно.  Также существую предложения и без 100% предоплаты.

Газ на зиму: сравнение цен и тарифов поставщиков. На что обратить внимание
Газ на зиму: сравнение цен и тарифов поставщиков. На что обратить внимание

При потреблении газа выше заказанного объема цена у разных поставщиков будет меняться. В основном, цена будет соответствовать рыночным ставкам на момент закупки дополнительных объемов газа.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное