Кабмин продолжит работу с набсоветом Нафтогаза до проведения нового конкурса – Шмыгаль
Денис Шмыгаль (Фото: пресс-служба Кабмина)

Кабинет министров продолжит совместную работу с членами наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" до проведения прозрачного конкурса по отбору новых членов и главы правления компании. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства, на которое были приглашены члены набсовета Нафтогаза. 

По словам премьера, правительство улучшит работу номинационного комитета, отвечающего за назначение членов независимых наблюдательных советов.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"В частности, в состав комитета будет приглашен представитель от наших международных партнеров", – сказал Денис Шмыгаль.

Он добавил, что правительство начинает проведение полноценной корпоративной реформы, в результате которой будут четко обозначены не только права и обязанности, но и ответственность за проведенную работу.

Дополнено. Пять членов наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" готовы принять предложение Кабинета министров и подписать контракты о работе сроком еще на один год, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой за заявление глава совета Клэр Споттисвуд.

"Мы, все пятеро, готовы принять предложение о нашем переназначении сроком до одного года на условиях наших предыдущих контрактов", – сказала она в ходе заседания Кабинета министров Украины в среду.

Глава набсовета сообщила, что совет считает необходимым сохранить действующий состав правления "Нафтогаза", но открыт к рассмотрению и утверждению других кандидатур в правление.

В набсовет Нафтогаза входят независимые директора – Клер Споттисвуд (Великобритания, глава набсовета), Бруно Лескуа (Франция), Людо Ван дер Хейден (Бельгия), а также представители государства – Наталия Бойко и Юлия Ковалив.

 Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное