Киев получил две солнечные электростанции от Франции. Подключат к больницам
Фото: Виталий Кличко/telegram

Киев получил в качестве гуманитарной помощи две уникальные солнечные электростанции от французского производителя фотоэлектрических панелей Roy Group Energy. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.   

Для приобретения СЭС французские партнеры собрали 250 000 евро. Еще 50 000 евро предоставила компания JCI.   

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Одна из автономных электростанций (25,6 кВт-ч) будет работать в Консультативно диагностическом центре. Другая (на 76,8 кВт-ч) – в Святошинском психоневрологическом интернате. Французские специалисты уже приступили к монтажу электростанций. 

"Медицинские учреждения должны работать 24/7, чтобы спасать здоровье и жизнь киевлян... Должно работать специальное оборудование реанимации, лаборатории, для которого требуется электричество. Поэтому мы продолжаем снабжать объекты критической инфраструктуры столицы альтернативными источниками питания", – прокомментировал мэр Киева Виталий Кличко

В КГГА напоминают, что всего с начала войны Киев привлек и получил от европейских партнеров 40 современных карет скорой помощи, 36 пожарных автомобилей (два из них в декабре отправили в Харьков), 72 городских автобуса и несколько сотен генераторов разной мощности. 

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте