Киевлянам предложили досрочно отключить отопление
Фото: LIGA.net

Жителям многоквартирных домов столицы предложили досрочно прекратить отопительный сезон, чтобы не переплачивать. Соответствующее решение киевляне могут принять на общедомовых собраниях. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По словам заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, решение должны поддержать не менее 75% жителей, а протокол собрания необходимо направить в теплоснабжающую организацию - КП "Киевтеплоэнерго", Евро-Реконструкцию или другую. В случае, если собрать всех жителей не удалось, можно принять решение путем письменного анкетирования и также оформить протокол.

Он добавил, что действующее законодательство дает широкие возможности жителям многоквартирных домов для принятия коллективных решений.

Пантелеев отметил, что Киевтеплоэнерго также стремится экономить ресурсы и постепенно осуществляет термомодернизации сетей и оборудования, чтобы не повышать тарифы для потребителей.

В КГГА напомнили, что согласно нормам действующего законодательства, орган местной власти может принять решение о прекращении отопительного сезона, когда среднесуточная температура поднимется до +8 градусов по Цельсию в течение трех суток подряд.