Коболев рассказал, при каких условиях может пойти в политику
Андрей Коболев (Фото: пресс-служба форума Украина 30)

Экс-глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев планирует вернуться в Украину после отпуска заграницей и продолжить работать на страну "в том или ином образе". Об этом сообщил бывший руководитель Нафтогаза в интервью LIGA.net.

По его словам, он сейчас находится в отпуске, который время от времени он прерывает, чтобы пообщаться с людьми, с которыми я работал предыдущие семь лет.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

"Я не могу бросить Нафтогаз. Это не та история, о которой можно взять и забыть — начиная с дискуссий с журналистами, заканчивая общением с коллегами с рынка и попытками противостоять возбуждению против меня уголовных дел за попытку растаможки российского газа в 2015 году", – сказал Коболев.

Коболев также сообщил, что после отдыха он планирует вернуться в Украину и продолжить работать на страну "в том или ином образе".

"Пока еще думаю над этим. Зачем спешить? Я так понял, Китай сейчас рассматривается как эталонная модель государственного строя. Если в Украине будет принято решение реализовывать ее у нас, будет повод серьезно задуматься о политической карьере в оппозиции", – добавил экс-глава Нафтогаза.

Читайте также: Андрей Коболев: "Я не могу бросить Нафтогаз. Это не та история, о которой можно забыть"

  • Кабинет министров уволил Андрея Коболева с должности председателя Нафтогаза в апреле 2021 года. Вместо него Нафтогаз возглавил бывший и.о. министра энергетики и исполнительный директор НАКа Юрий Витренко. Отставка Коболева вызвала внутри Нафтогаза корпоративный кризис. Национальное агентство по предотвращению коррупции считает, что Кабмин назначил Витренко руководителем Нафтогаза незаконно и предписал уволить. В ответ Витренко подал иск в ОАСК с требованием отменить действие предписания и признать его незаконным. 7 июля суд встал на сторону Витренко.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости