Крупный нефтетрейдер может возобновить поставки дизтоплива из РФ
Фото: depositphotos.com

Wexler Group ведет переговоры с компанией Proton Energy о возможной скидке на топливо, которая позволила бы возобновить поставки дизеля трубопроводным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний.

"Сейчас мы ведем переговоры по этому поводу. Я надеюсь, что мы сможем договориться о снижении цены для того чтобы иметь возможность отгружать из Новоград-Волынского и Смыги. Нужно же как-то выходить из ситуации", - сказал владелец Wexler Group Петр Белз.

По его словам, поставки могут возобновиться уже в сентябре.

Proton Energy в свою очередь ведет переговоры с операторами продуктопровода на территории Беларуси, РФ и Украины о снижении тарифа на прокачку топлива.

Глава Wexler Group заверил, что дефицита на рынке дизельного топлива накануне начала полевых работ ожидать не стоит.

"По нашему мнению, если и будет рост цен, он будет минимальным", - отметил Белз.

Напомним, с 1 августа Wexler Group приостановила поставки дизельного топлива из России в Украину из-за спецпошлины, которой теперь облагается российский ДТ, поставляемый по трубопроводу.

Wexler Group – один из крупнейших поставщиков светлых нефтепродуктов в Украине. Группа объединяет 10 предприятий. Активы группы представлены морским и речным транспортом, газовозами, а также автотранспортом для перемещения ДТ и бензина. Объем продаж группы Wexler в 2018 году оценивается в 1,2 млн тонн.