Многоэтажкам Войцеховского возобновили электроснабжение
Фото - iStock/Global Images Ukraine

Город будет обеспечивать и в дальнейшем координацию процессов ради урегулирования проблем энергоснабжения и выполнения технических условий в домах на Харьковском шоссе, 19 и 19-А, а также соблюдение графика погашения задолженности за потребленную электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Для решения проблемы этих домов есть все предпосылки и содействие со стороны города, подчеркнули в КГГА.

Напомним, 30 октября 2018 года два жилых дома на Харьковском шоссе, 19 и 19-А (ЖК Мега Сити скандального застройщика Анатолия Войцеховского) отключили от электроснабжения. Пресс-служба ДТЭК Киевские электросети сообщила, что такое решение было принято в связи с накопившейся задолженностью более 2 млн грн. 31 октября жители дома перекрыли Харьковского шоссе требуя возобновить электроснбжение.

Как утверждает КГГА, электроснабжения домов уже возобновилось. Это произошло после того, как ДТЭК Киевские электросети и жильцы домов утвердили график погашения долгов, который накопились обслуживающей организацией ООО Дом Сервис 19 в размере более 3 млн грн.

"Общую сумму долга решили разбить на пропорциональные платежи, которые должны быть уплачены до 1 июля 2019 года. Первый транш в сумме около 250 тыс. грн от Дом-Сервиса 19 поступил уже сегодня. Остальные - около 2,7 млн грн - выплатят в течение установленного срока", - отметили в КГГА.

Сообщается, что жителям домов предложили алгоритм решения проблемы, который позволит присоединить их к электрическим сетям на постоянной схеме питания. Однако в дальнейшем жители должны выполнять технические условия, без чего невозможно стабильное электроснабжение в здания, придерживаться графика погашения долга и не допустить накопления долга в дальнейшем, подчеркнули госадминистрации.