НКРЭКУ осталась без главы: закончился срок полномочий
Константин Ущаповский (Фото: Константин Ущаповский/Facebook)

У главы Нацкомисси по регулированию энергорынка и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Константина Ущаповского 22 февраля 2024 года закончился срок полномочий. С сегодняшнего дня Ущаповский является действующим членом НКРЭКУ, сообщает пресс-служба регулятора. 

Ущаповского избрали главой НКРЭКУ 22 февраля 2022 года, за два дня до начала полномасштабной агрессии России.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Вчера закончился последний день моих полномочий как Председателя НКРЭКУ. И уже вскоре вместе с коллегами, путем тайного голосования, выберем нового руководителя или руководительницу Регулятора", — написал Ущаповский в соцсетях.  

По его словам сегодня перед отраслью стоит критически острый вопрос: урегулирование долгового кризиса на энергорынке. Регулятор с Министерством энергетики уже разработали перечень необходимых нормативных документов и мер, которые в ближайшее время должны быть реализованы. 

У Ущаповского 25 лет стажа работы в энергетической отрасли. Начинал в середине 1990-х как машинист-обходчик на Киевской ТЭЦ-5. Работал в Укрэнерго, Энергоатоме, был советником премьер-министра и министра энергетики. В НКРЭКУ пришел работать в 2019 году.

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте