Регулятор провел внеплановую проверку Укрэнерго. Передал документы в НАБУ
Фото: depositphotos.com

Нацкомиссия по энергорынку и коммунальным услугам (НКРЭКУ) сообщила о результатах внеплановой проверки деятельности Укрэнерго за период с 24 февраля по 31 декабря 2022 года. Проверка была инициирована по обращению ГП "Гарантированный покупатель". 

ГарПок жаловался на возможное предоставление Укрэнерго недостоверной информации об учете электроэнергии, производимой на временно оккупированных территориях за период с 1 января по 31 декабря 2022 года.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

По результатам проверки установлено, что Укрэнерго нарушила Лицензионные условия.

"Сегодняшним решением НКРЭКУ ставит точку по делу о недостоверности передачи сертифицированных данных коммерческого учета электроэнергии, производимой генерирующими установками на временно оккупированных территориях. Регулятор со своей стороны принял все необходимые меры, в частности, провел проверку Укрэнерго и вынес соответствующее решение. Кроме того, все документы по этому делу будут переданы НАБУ по их запросу для дальнейшего реагирования", — прокомментировал председатель НКРЭКУ Константин Ущаповский.

Регулятор вынес решение предостеречь Укрэнерго относительно недопущения в дальнейшем нарушения Лицензионных условий по передаче электрической энергии.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube