Советника главы Нафтогаза уволили после информации о новом "Бентли" за $500 000
Фото: Андрей Гудзенко/Liga.net

Советник председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Диденко уволен из компании после публикации информации о покупке Bentley Bentayga 2022 года выпуска, стоимостью в $500 000. Об этом сообщает пресс-служба компании.  

"Олег Диденко уволен из НАК "Нафтогаз Украины". Компания не комментирует и не несет ответственности за личную жизнь сотрудников", – говорится в сообщении. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Накануне народный депутат от Батькивщины Алексей Кучеренко опубликовал в Facebook информацию о покупке Диденко дорогого автомобиля в конце мая.   

Диденко стал советником главы Нафтогаза вскоре после того, как Юрий Витренко занял пост председателя правления компании. До этого Диденко шесть лет возглавлял дочернюю компанию Нафтогаза – Газ Украины. 

Дополнено. Олег Диденко в комментарии журналистам заявил, что заявление на увольнение  написал добровольно.  

По поводу покупки "Бентли" Диденко объяснил, что о в мае к нему обратился его друг – гражданин Германии Роман Липкин, который хотел купить этот автомобиль в Украине по более дешевой цене из-за курсовой разницы. "Мы договорились с ним, что я приобрету эту машину и перепродам ему по выгодной цене", – сказал Диденко.  

Он добавил, что на благотворительность должна была пойти разница в стоимости автомобиля в размере 45 000 евро.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное