Украинские атомщики устроили демарш на конференции МАГАТЭ в Вене из-за выступления России
Фото: пресс-служба Энергоатома

Украинская делегация атомщиков устроила демарш на международной конференции МАГАТЭ в Вене во время выступления представителя России. Об этом сообщает пресс-служба Энергоатома

"Государство-террорист широко представлено на этом мероприятии, и, несмотря на замечания со стороны украинской делегации к организаторам, его представители на одном из заседаний не только оглашали свои доклады, но и председательствовали в ряде секций", – говорится в сообщении. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Когда свое выступление начал спикер из России, все присутствующие на мероприятии атомщики с Украины во главе с председателем Госатомрегулирования Олегом Кориковым и главным консультантом президента Энергоатома Александром Моциком устроили демарш и покинули зал заседаний. 

Перед выходом из зала представители Украины напомнили присутствующим, что впервые в истории атомной энергетики Россия захватила атомную электростанцию в нашей стране, оккупанты похищают работников АЭС и членов их семей, обстреливают атомную электростанцию, пускают в непосредственной близости к АЭС ракеты.  

"Поэтому, по нашему мнению, путинская Россия не заслуживает не только отчитываться перед МАГАТЭ, но и просто быть представлена в этой организации", – сказал Олег Кориков перед тем, как украинская делегация покинула зал заседаний. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное