Украинцы уже закупили про запас 4,5 млн кубов "дешевого" газа
Фото: depositphotos.com

С момента запуска 23 августа группой Нафтогаз нового продукта для бытовых потребителей "Газовый запас" в рамках акции #ТвояЭнергонезависимость его приобрели уже 7320 украинских семей.

По данным Нафтогаза, общий объем газа, заказанный потребителями на условиях "Газового запаса", составляет почти 4,5 млн кубометров.

К программе уже присоединились 18 региональных газопоставляющих компаний, или более 70% от их общего количества.

Сейчас продолжаются переговоры с поставщиками газа города Киева, Одесской, Херсонской, Полтавской и Донецкой областей. Нафтогаз надеется, что они предоставят возможность своим клиентам воспользоваться преимуществами продукта "Газовый запас".

Как отмечают в Нафтогазе, этот продукт позволяет потребителям покупать наперед необходимые объемы газа по низкой летней цене для использования его в течение отопительного сезона.

На этих условиях можно заказать до 25 000 кубов газа. Воспользоваться предложением можно до 25 сентября. Отпускная цена Нафтогаза газопоставляющим предприятиям (газсбытам) в рамках этого продукта составляет 4874,42 грн за тысячу кубометров (без НДС, а также без учета стоимости транспортировки, распределения и надбавки поставщика).