UA

В Литву прибудут еще два танкера с нефтью для Беларуси

21.02.2020, 08:17
В Литву прибудут еще два танкера с нефтью для Беларуси - Фото
Фото: depositphotos.com

Беларусь ожидает два танкера нефти с перевалкой в Литве. Об  этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на концерн Белнефтехим.

"По танкерам информацию подтверждаем, детали будут уточнены позже", - сообщили в концерне.

Ранее информационное агентство BNS со ссылкой на Литовские железные дороги сообщило, что в Клайпеду в марте придут еще два груза нефти для Беларуси. Два танкера доставят по 85 000 т нефти.

В январе через Клайпедский порт Беларусь получила 86 000 т норвежской нефти сорта Johan Sverdrup для переработки в ОАО "Нафтан". Этот сорт добывается на норвежском континентальном шельфе в промышленных масштабах с четвертого квартала 2019 года.

Генеральный директор ОАО "Нафтан" Александр Демидов отмечал, что дальнейшие перспективы переработки нефти Johan Sverdrup будут зависеть от результатов переработки первой партии.

Читайте также: РФ снова оставила Беларусь без нефти. Заденет ли это Украину?

Юрий Тарасовский
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости