В Украине подключили 70% жилых домов к отоплению – Минрегион
Фото: depositphotos.com

В Украине подключили к отоплению более 70% жилых домов. В трех областях отчитались о полном запуске отопления, в десяти – в более 90% домов, сообщает Министерство развития общин и территорий в среду, 27 октября.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

В Закарпатской, Тернопольской и Черниговской областях весь жилой фонд получает отопление.

90% жилых домов подключены к теплу в Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Ровенской, Киевской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях.

Заместитель министра Наталья Хоцяновская добавила, что задолженности предприятий ТКЭ перед Нафтогазом сейчас в процессе урегулирования. По ее словам, уже начали вносить предприятия ТКЭ в Реестр предприятий, которые участвуют в процедуре урегулирования задолженности 

  • 30 сентября Нафтогаз и местные власти подписали меморандум об отказе от повышения тарифов на тепло.  Цена газа для бюджетных учреждений установлена на уровне 13,6 грн за кубометр. 
  • 11 октября в девяти областях местные власти объявили чрезвычайные ситуации из-за отсутствия газа для отопления коммунальных и бюджетных учреждений. ЧС позволяет бюджетникам заключать договора с Нафтогазом по сокращенной процедуре.
  • 12 октября Кабмин утвердил условия договоров для бюджетников по льготным ценам. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное