Четыре международных аукциона заинтересовались продажей яхты Медведчука
Яхта Royal Romance (Фото: АРМА/Facebook)

Агентство по поиску и менеджменту активов (АРМА) получило подтверждение от четырех международных аукционов в заинтересованности организовать продажу арестованной яхты Виктора Медведчука Royal Romance. Об этом сообщает пресс-служба АРМА.   

Предварительно АРМА направило электронные письма в с предложегнием организовать торги  аукционам и брокерам из США, Монако, Великобритании, Франции и ОАЭ. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

На 21 декабря был запланирован первый звонок с президентом одной из компаний, офис которой расположен в США. Эта компания занимается продажей морских активов на международном уровне и является подрядчиком Службы федеральных маршалов США, предоставляя им услуги "под ключ" – от транспортировки морских судов между портами до текущего технического и другого обслуживания. 

В АРМА добавляют, что некоторые платформы для принятия решений о сотрудничестве выразили пожелание получить дополнительную информацию о яхте, в частности, ее детальные технические характеристики, историю обслуживания, регистрационные документы и т.д. 

92-метровая яхта Royal Romance – одна из самых больших яхт в мире, а ее ориентировочная стоимость составляет около 8 млрд грн.  

Судно имеет габариты высотой 29 метров, состоит из шести этажей и оборудовано двумя лифтами. Среди прочего, на яхте размещены четыре палубы, кинотеатр, спортзал, бассейн, спа-зона и косметологический кабинет, а также около 50 комнат разного назначения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook и принимайте участие в дискуссиях