Экспресс в Борисполь совершил тысячу рейсов
Фото - пресс-служба Укрзалізниці

Скоростной поезд Kyiv Boryspil Express уже осуществил тысячу рейсов и перевез 30 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба Укрзалізниці.

По данным перевозчика, новый экспресс выполняет график движения на 99,6%. Ежесуточно на маршруте работает 27 пар поездов, а в случае изменения пассажиропотока в компании обещают пересмотреть их количество.

Kyiv Boryspil Express запустили 30 ноября 2018-го. Он курсирует между киевским железнодорожным вокзалом и аэропортом Борисполь. В 2019 году планируется обустройство остановки экспресса на станции Выдубичи, где для него будет построена отдельная платформа. Благодаря этому решению маршрут будет фактически соединен с киевским метрополитеном.

Напомним, что на следующий день после запуска скоростной экспресс сломался за 5 км до аэропорта - якобы произошли проблемы с двигателем. С момента второй поломки, которая произошла 4 декабря, новых аварий не фиксировали.

Ранее сообщалось, что Укрзалізниця на пятый день после начала регулярного сообщения начала сокращать количество рейсов из Киева в аэропорт Борисполь.