Авиакомпании Austrian Airlines, Swiss и SAS приостанавливают полеты в Киев и Одессу
Austrian Airlines (Фото: depositphotos)

Еще две авиакомпании из Lufthansa Group, Austrian Airlines и Swiss International Air Lines, объявили об остановке большинства рейсов в Украину на фоне роста напряженности по поводу вероятного вторжения России, сообщает профильное издание avianews.com.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Авиакомпания Austrian Airlines летает из Вены в Киев, Львов и Одессу. В пресс-службе авиакомпании сообщили, что останавливают рейсы в Киев и Одессу до конца февраля.

20 февраля Austrian Airlines должен был выполнить специальные рейсы из Киева и Одессы для вывоза пассажиров. В то же время рейсы Вена-Львов авиакомпания продолжит в обычном режиме.

Авиаперевозчик Swiss приостановит полеты своим единственным маршрутом в Украине Киев-Цюрих на период с 21 по 28 февраля. В авиакомпании подчеркнули, что также отказались от использования воздушного пространства Украины для транзитных рейсов.

Кроме того, Reuters сообщает, что с 22 февраля свой единственный рейс из Осло в Киев останавливает скандинавская авиакомпания SAS. Компания не будет летать в воздушном пространстве Украины до 27 февраля.

Отмечается, что при отмене рейсов пассажиры могут вернуть полную стоимость авиабилетов.

Читайте также: Угроза большой войны России против Украины. Главные новости – хроника