Италия может запретить полеты Ryanair
Фото: facebook.com/ryanair

Управление гражданской авиации Италии (Enac) пригрозило приостановить действие разрешения ирландской авиакомпании Ryanair на полеты в Италию из-за несоблюдения правил безопасности, связанных с коронавирусом (Covid-19). Об этом сообщает бельгийская The Brussels Times.

Enac предупредил Ryanair и проинформировал компетентный орган Ирландии о неоднократных нарушениях санитарных правил по борьбе с Covid-19, введенных итальянским правительством для защиты здоровья пассажиров.

Лоукостер не только не соблюдает требование придерживать дистанцию ​​между пассажирами, но также игнорируются условия отступления от этого расстояния в случае невозможности соблюдать дистанцию, отметили в ведомстве.

В случае дальнейшего несоблюдения правил Enac вынужден будет приостановить приземление самолетов авиакомпании в итальянских аэропортах. В Ryanair отвергают эти обвинения и утверждают, что соблюдают все правила итальянского регулятора.

Ryanair Holdings Plc, крупнейший в Европе авиаперевозчик-лоукостер, в первом финансовом квартале сократил выручку на 95% - до 125,2 млн евро по сравнению с 2,31 млрд евро за аналогичный период годом ранее. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное