Киев частично снимает ограничения на движение по Южному мосту
Фото: Александр Игнатенко/Facebook

Киевские власти, после консультаций с военными, частично снимают ограничения на движение транспорта по Южному мосту, а именно – будет разрешено движение с левого на правый берег. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Движение с правого берега пока останется без изменений. Таковы предварительные договоренности", — написал Кличко в соцсетях.

По его словам в декабре 2024 года городские власти обращались к военным и тогда согласия на открытие движения в привычном режиме Южным мостом не было. Чтобы снять все ограничения еще "нужны дополнительные решения военных, с которыми продолжаются консультации. А после этого – решение Совета обороны города", уточнил мэр Киева.

Южный мост был перекрыт на неопределенный срок еще в марте 2022 года во время обороны Киева. Проезд по Южному мосту разрешен только военному транспорту, транспорту экстренных и аварийных служб, общественному транспорту, транзитным грузовикам, а также транспорту со специальным пропуском.