Киев получит 20 современных трамваев украинского производства: фото
Низкопольный трамвай Татра-Юг для Киева (Фото: Татра-Юг/Facebook)

Консорциум ООО "Татра-Юг" и Запорожского хлебокомбината №1 подписал договор с КП "Киевпастранс" на поставку столице 20 современных трамваев. Об этом сообщает пресс-служба Татра-Юг в Facebook.

Консорциум поставит Киеву низкопольные трехсекционные трамваи длинной 26 м, которые рассчитаны на 300 пассажиров. Их стоимость – 24,9 млн евро без НДС. Контракт должен быть реализован в 2021-2022 году.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Контракт подписан по результатам международного тендера, проведенного по правилам Европейского Инвестиционного Банка в рамках реализации проекта "Городской Общественный Транспорт Украины".

Киев получит 20 современных трамваев украинского производства: фото
Трамвай Татра-Юг для Киева (Фото: Татра-Юг/Facebook)

Татра-Юг – украинский производитель трамвайных вагонов с 95% локализацией производства в Украине. Главный офис компании находится в Одессе, производственные мощности – в Днепре на базе ГП ПО ЮМЗ им. Макарова.

  • 18 декабря 2018 года Киевпастранс и Татра-Юг заключили договор о поставке 10 вагонов трамваев в Киев.
  • 30 декабря 2020 года Татра Юг победила в тендере на поставку 20 трамваев Киеву от ЕИБ. Тогда в компании заявили, что подписание контракта затягивается из-за жалоб других участников торгов, которыми были Электронтранс и Белкоммунмаш. Они также предложили Киеву меньшее количество трамваев.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное