Латвийской ж/д компании разрешили ремонтировать локомотивы в Украине
Фото: пресс-служба LDZ r.s.s.

Дочерняя компании латвийских железных дорог (LDz) - LDZ ritoss sastsva serviss - получила сертификат СЕРТ АСУ, дающий ей возможность оказывать услуги по ремонту локомотивов в Украине. Об этом сообщает пресс-служба компании.   

С получением сертификата LDZ ritošā sastāva serviss уже в ближайшее время сможет предлагать ремонтные работы широкого спектра локомотивам, эксплуатирующимся на железных дорогах Украины, говорится в сообщении.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Сертификат позволяет латвийской компании проводить текущий ремонт локомотивов с обслуживанием различных узлов и колесных пар, а также капитальный, или восстановительный ремонт с продлением срока службы локомотивов. 

По словам председателя правления Гиртса Ивановса, получение сертификата было сложным и длительным процессом. Он добавил, что несколько украинских собственников локомотивов подтвердили свою заинтересованность в сотрудничестве с компанией. 

За пределами Латвии, компания предоставляет услуги по ремонту в Польше, Литве, Эстонии и России. 

LDZ ritošā sastāva serviss основана в 2007 году после разделения на отдельные компании национального ж/д перевозчика. Занимается модернизацией, обслуживанием и экипировкой железнодорожного подвижного состава, сдачей в аренду магистральных грузовых и маневровых локомотивов, хранением топлива и его реализацией железнодорожным перевозчиками. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное