МАУ открывает прямые рейсы из Киева на остров Хайнань
Фото - depositphotos.com

Полетная программа будет выполняться туроператором KOMPAS Украина в партнерстве с Международными авиалиниями Украины раз в неделю (по вторникам). Об этом сообщает Вокруг света.

Полеты будут выполняться самолетами Boeing 767 (254 кресла). Время в пути составит около 11 часов. Во время полета пассажирам предложат двухразовое горячее питание.

В октябре туроператор планирует увеличить частоту рейсов до двух раз в неделю, что позволит украинцам путешествовать не только на одну или две недели, а выбрать комфортную для каждого длительность тура.

Хайнань называют китайскими Гавайями, так как остров расположен на одной широте с американским  островом. Имеет мягкий тропический климат, отличные условия для пляжного отдыха и медицинского туризма. Кроме того, Хайнань занимает второе место в мире по экологической чистоте.

Украина входит в список из 58 стран, которые могут воспользоваться преимуществом оформления так называемой "групповой визы", что позволяет украинским туристы путешествовать на Хайнань без дополнительных расходов на оплату виз.

Ранее, в МАУ сообщили о корректировке летнего расписания из-за Boeing 737 MAX.