МАУ откорректировала летнее расписание из-за Boeing 737 MAX
Фото - Денис Кацило/LIGA.net

Авиакомпания Международные Авиалинии Украины (МАУ) внесет изменения в летнее расписание рейсов. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Как говорится в сообщении, основной причиной изменений стала задержка поставки самолетов Boeing 737 MAX, которые должны были начать работу на регулярных рейсах МАУ с середины апреля.

"Эксплуатация данного типа самолетов приостановлена ​​до завершения расследования, поставка трех Boeing 737 MAX для авиакомпании МАУ откладывается", - отмечают в авиакомпании.

В МАУ уточняют, что изменения коснутся таких направлений, как Афины, Стамбул и Ереван, где авиакомпания уменьшит количество рейсов. Рейсы между Киевом и Винницей будут отменены.

Также в апреле, мае и июне предусматриваются отмены некоторых рейсов из Киева в Запорожье, Херсон, Ивано-Франковск, Баку, Минск, Ригу, Женеву, Амман и Анкару.

В авикомпании обещают, что пассажиры, которых коснулись изменения расписания, получат сообщения и предложения с альтернативными датами вылета или маршрута.

"В связи с непредвиденными обстоятельствами, которые привели к сбоям в поставке самолетов, мы были вынуждены внести изменения в уже составленное летнее расписание полетов... Все изменения в расписании отражены в системах бронирования", - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая.

Она также подчеркнула, что неотмененные рейсы будут гарантированно выполнены авиакомпанией. В случае дополнительных корректив, МАУ будет оперативно информировать рынок об изменениях.

Ранее сообщалось, что авиакомпания МАУ пока не отказывается от заказанных Boeing 737 MAX, но допустит их к полетам, только после получения всех необходимых разрешений от авиационных властей.

Напомним, что с 31 марта МАУ сократила на 5 минут время посадки пассажиров на борт.