Мотор Сич получит в лизинг два самолета Ан-140 – Укроборонпром
Ан-140 на Харьковском авиазаводе (фото: sq.com.ua)

Государственный концерн Укроборонпром планирует подписать с авиакомпанией Мотор Сич договор о завершении строительства и передаче в лизинг двух самолетов Ан-140 до конца июня. Об этом сказал заместитель гендиректора по производству Укроборонпрома Игорь Фоменко в кулуарах конференции "Авиапромышленность Украины 2021" в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я надеюсь, что мы в ближайшие две недели вместе с представителями Мотор Сичи подпишем договор, который поддержит Укрэксимбанк, и достроим эти два самолета Ан-140, которые дадут толчок развитию авиакомпании и позволят исправить ситуацию на ХГАПП", – отметил Фоменко.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

По его словам, Мотор Сич возьмет эти самолеты в лизинг для обеспечения развития региональных перевозок.

"26 июня мы должны подписать договор на достройку и лизинг двух самолетов Ан-140 вместе с Укроборонпромом и харьковским заводом. Это дата, которую установил руководитель Укроборонпрома, – в свою очередь сообщил вице-президент Мотор Сичи Владимир Семенов.

Как бизнесу проверить партнеров и конкурентов? Досье на 6,5 млн юридических лиц есть в системе CONTR AGENT. Попробуй с тестовым доступом.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости