Определился второй участник эксперимента по допуску на железную дорогу частной тяги
Фото: пресс-служба Украинского Аграрного Холдинга

Компания Промвагонтранс, входящая в Украинский Аграрный Холдинг, стала вторым участником эксперимента по допуску частных локомотивов к железнодорожным путям общего пользования. Соответствующий приказ опубликован на сайте министерства инфраструктуры. 

Согласно документу, компания получила разрешение на перевозку грузов на четырех участках:

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Нежин – Прилуки – Гребенка – ст. им. Т.Шевченко – Помошная

Бахмач-Пассажирский – Прилуки

Гадяч им. Сергиенко Н.И. – Лохвица – Ромодан – Кременчуг

Бахмач-Пассажирский – Лохвица.

Компания должна заключить договор с Укрзализныцей, чтобы получить допуск к ж/д путям.

По данным гореестра конечными бенефициарными собственниками Промвагонтранса указаны Руслан Кирилюк, Игорь Пукшин, Николай Сольский и компании Рожнивка-Агро и Наташа-Агро.

Согласно декларации главы аграрного комитета Верховной Рады, народного депутата от Слуги Народа Николая Сольского, он является бенефициарным собственником Промвагонтранс и совладельцем Рожнивка-Агро и Наташа-Агро и ряда других компаний, входящих в Украинский аграрный холдинг.  

Промвагонтранс занимается перевозками железнодорожным транспортом зерновых культур по Украине и за границу. Обладает 400 зерновозами объемом 116 м.куб. модели 19-7053-02. "Такие вагоны имеют значительное преимущество над вагонами Укрзализныци, в которых максимально разрешенный объем загрузки – 94 м.куб.", – говорится на сайте компании.

 Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное