Парковка возле терминала D в Борисполе подешевела
Многоуровневый паркинг возле терминала D. Фото - пресс-служба Международного аэропорта Брисполь.

Международный аэропорт Борисполь временно снизил цену на стоянку автомобилей около нового многоуровневого паркинга возле терминала D до 1 грн в час или до 24 грн в сутки. Об этом avianews.com сообщили на предприятии.

Паркинг открыли 23 мая. Изначально в аэропорту планировали, что с 24 мая начнет действовать тариф 30 грн в час или 300 грн в сутки.

"В настоящее время системы парковки проводят последние этапы тестирования. Аэропорт не хочет возлагать финансовую нагрузку на пассажира, пока сервис не будет работать как часы. Это временное решение", - прокомментировали ситуацию в Борисполе.

В аэропорту отмечают, что утвержденный тариф могут ввести в любое время. Поэтому пассажиры, которые решат оставить свой автомобиль на новой парковке на длительное время, должны быть готовы к тому, что тарифы изменятся.

Первую очередь многоуровневого паркинга построили на средства аэропорта Борисполь. На ней могут одновременно стоять 1019 автомобилей. Утвержденный почасовой тариф 30 грн в час будет действовать на всех четырех этажах здания, тариф 300 грн в сутки будет распространяться только на автомобили, которые оставили на 1-м и 2-м этажах паркинга.

Напомним, международный аэропорт Борисполь 23 мая открыл первую очередь нового многоуровневого паркинга возле терминала D. Первая очередь рассчитана на 1000 парковочных мест. Стоимость услуг составит 30 грн в час с возможностью наличного и безналичного расчёта.