Проезд в коммунальном транспорте Киева подорожает до 8 грн - СМИ
Фото: Андрей Гудзенко/Liga.net

Коммунальное предприятие Киевпастранс намерено повысить тарифы на проезд в наземном коммунальном транспорте Киева до 8 грн с 15 июля 2018 года. Об этом говорится в финансовом плане КП на 2018 год, утвержденном Киевской горгосадминистрацией 23 апреля, сообщают Українські Новини.

При планировании доходов от перевозки пассажиров на январь-июль 2018 года учитывались установленные тарифы на перевозку пассажиров трамваем, троллейбусом, автобусом, фуникулером и городской электричкой на уровне 4 и 5 грн соответственно.

При этом с 15 июля прогнозируется повышение тарифа до 8 грн на всех видах транспорта.

Кроме того, при формировании доходов на перевозку пассажиров в режиме таксомоторного движения также запланировано повышение тарифов до 8 грн.

В результате Киевпастранс прогнозирует получить почти 1,12 млрд грн доходов от перевозки пассажиров по итогам 2018 года, что на 59,1% больше, чем в планах на 2017 год, и на 53,7% больше фактических показателей за 2017 год.

Повышение тарифов пройдет после общественных обсуждений проекта решения, которое будет разработано КГГА.

Ранее сообщалось, что КП Киевпастранс планирует получить 50 млн евро кредита от ЕИБ на покупку и модернизацию трамваев, автобусов и фуникулера.