Роза Ветров Коломойского запускает рейсы в Берлин
Фото: Роза Ветров

Комиссия Государственной авиационной службы рекомендовала главе регулятора предоставить авиакомпании Роза Ветров (Windrose) право на запуск регулярных рейсов из Днепра в Берлин (Германия). Сообщение об этом опубликовано на сайте Госавиаслужбы.

Роза Ветров сможет эксплуатировать линию с частотой три раза в неделю.

При этом Госавиаслужба оставила без рассмотрения заявления компании на эксплуатацию воздушных линий из Киева в Запорожье, Одессу, Херсон, Львов, Харьков и Днепр для выполнения чартерных международных рейсов.

В то же время, регулятор разрешил компании увеличить частоту на маршруте Киев-Днепр-Киев с 21 до 26 рейсов в неделю, на направлении Киев-Одесса-Киев - с трех рейсов до 21 в неделю и на направлении Киев-Николаев-Киев - с пяти до семи рейсов.

На данный момент Роза Ветров выполняет регулярные рейсы только по Украине. Однако на сайте авиакомпании анонсированы четыре новые международные маршруты на период летней навигации: Днепр-Берлин, Киев-Любляны, Киев-Загреб и Днепр-Бургас. В частности, рейсы Днепр-Берлин планируется запустить с 1 июня. Билеты на него уже продаются со стоимостью от 2738 грн в одну сторону.

Сейчас прямых рейсов из Днепра в Берлин нет.