Кабмин выделил 100 млн грн на восстановление партии самолетов и вертолетов для спасателей
22.07.2021, 16:01

Вертолет ЕС-145 "Еврокоптер" ГСЧС (Фото - Спеціальний авіаційний загін ОРС ЦЗ ДСНС України - Facebook)
Кабинет министров выделил из резервного фонда госбюджета 106 млн грн на восстановление семи самолетов и 12 вертолетов. Они находятся в ведомстве Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба Министерства экономики.
Эта авиатехника применялась в ликвидации чрезвычайных ситуаций и других задач гражданской защиты. Сейчас она находится в неисправном состоянии, добавили в министерстве.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости
- ГСЧС использует самолет Ан-26 в медицинском варианте, пожарные Ан-32П, а также вертолеты ЕС-145 и Ми-8 МТ. Также служба получила шесть вертолетов H224 Super Puma от французской авиастроительной компании Airbus. Ожидается поставка еще трех H224 Super Puma.
- В мае 2020 Кабмин выделил 105,4 млн грн на восстановление авиатехники ГСЧС. В июне 2021-го Кабмин также постановил купить для ГСЧС новый пожарный самолет за 470 млн грн (речь о Ан-32П). Также служба по чрезвычайным ситуациям планирует купить два самолета Ан-178-100Р под госгарантии в 3,53 млрд.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме
Вакансии
Больше вакансий
Junior SEO-спеціаліст
Киев
•
Ligamedia
Менеджер з продажу реклами
Киев
•
Ligamedia
Manual QA Engineer
Киев
•
Ligamedia
Керівник відділу нативної реклами
Разместить вакансию
Киев
•
Ligamedia
Последние новости
Комментарии