Украина запускает электронную очередь для грузовых авто на границе с Польшей
Фото: пресс-служба Мининфраструктуры

На международном автомобильном пункте пропуска "Ягодин-Дорохуск" на границе Украины и Польши с 12 декабря начнет функционировать "Электронная очередь пересечения границы" (єЧерга) для грузовых транспортных средств. Об том сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.  

Эта бесплатная информационно-коммуникационная система позволяет снизить время простоя грузовиков непосредственно на границе. Ключевая задача системы – рассчитать ориентировочное время пересечения границы, объясняют в министерстве. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Имея прогнозируемую дату и времени прибытия на автомобильный пункт пропуска "Ягодин-Дорохуск" перевозчик может эффективно планировать рейс. 

"Ягодин-Дорохуск" считается одним из самых загруженных пунктов пересечения границы. По состоянию на 9:00 5 декабря 2022 года очередь грузовиков на выезд из Украины составляла 710 транспортных средств (12 км). 

Проект "Электронная очередь пересечения границы/єЧерга" реализуется Министерством инфраструктуры в сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации, Государственной службой безопасности на транспорте, Государственным агентством автомобильных дорог, Государственной таможенной службой и Государственной пограничной службой при поддержке USAID/UK aid проекта TAPAS Project/Прозрачность и подотчетность в госуправлении и услугах.  

Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем