Украину засыпает снегом: где ограничено движение
Фото - iStock/Global Images Ukraine

В связи со сложными погодными условиями Укравтодор ограничил движение для тяжеловесных транспортных средств на трассах в нескольких областях Украины, говорится в сообщении госагентства.

В Винницкой области ограничение ввели на трассах М-12 Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка (от г. Немиров до г. Гайсин) и М-21 Выступовичи - Житомир - Могилев-Подольский (от г. Жмеринка до г. Могев Подольский).

В Кировоградской области движение ограничили на четырех трассах:

М-12 Стрый - Тернополь - Кропивницкий – Знаменка (от г. Кропивницкий к границе с Черкасской областью);

М-13 Кропивницкий – Платоново (от г. Кропивницкий - до границы с Николаевской областью);

Н-23 Кропивницкий - Кривой Рог – Запорожье (от г. Кропивницкий к границе с Днепропетровской областью);

Н-14 Александровка - Кропивницкий – Николаев (от г. Кропивницкий к границе с Николаевской областью).

Также с 11:00 ограничили движение для пассажирского и тяжеловесного транспорта на трассе М-05 Киев – Одесса (от границы с Черкасской областью до границы с Одесской областью) и с 9:30 для закрыто движение (въезд) для большегрузного транспорта в г. Кропивницкий по автодорогах М-12, Н-14, Н-23.

В Николаевской области движение для тяжеловесного транспорта ограничили на трех трассах:

М-13 Кропивницкий – Платоново (от границы с Кировоградской областью до границы с Одесской областью);

Н-14 Александровка - Кропивницкий – Николаев (от границы с Кировоградской областью до г. Николаев);

Р-75 КПП Тимково - Балта - Первомайск - Доманевка – Александровка (от пгт. Кривое Озеро - Первомайск - Доманевка до пгт. Александровка Вознесенского района.);

В Одесской области ограничили движение на трассе М-05 Киев - Одесса (км 273 + 210 - км 450 + 500);

В Черкасской области движение ограничили на трассах М-05 Киев – Одесса (км 143 + 009 - км 237 + 089) и М-12 Стрый - Тернополь - Кропивницкий – Знаменка (км 518 + 697 - км 584 + 222).

Кроме того, Укравтодор ограничил движение грузовых, крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств на отдельных участках дорог общего пользования по Киевской области и с 17:00 до 21:00 планирует закрыть вьезд в Киев для крупногабаритного транспорта.

По данным УкрГидрометцентра, сегодня в Винницкой, в Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях ожидаются сильные снегопады. В Украине, кроме запада, будут порывы ветра 15-20 м/с, метели, предупредили синоптики.