Укрзалізниця обещает работникам 6000-10 000 грн при выявлении коронавируса
Офис Укрзалізниці (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Укрзалізниця обеспечит работников, у которых подтвердят коронавирусную болезнь (COVID-19), социальную поддержку. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Уточняется, что работник железной дороги с подтвержденным COVID-19, получит помощь до 10 000 грн в случае тяжелого течения заболевания и до 6000 грн - если болезнь протекала без осложнений.

В УЗ отмечают, что делают все, чтобы защитить работников от инфицирования на рабочем месте.

"Пока эпидемическая ситуация в стране не стабилизируется, железнодорожники должны знать, что в случае инфицирования этой болезнью, их поддержат и помогут", - отметил и.о. председателя правления УЗ Иван Юрик.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

  • Ранее в Укрпочте заявили, что в случае заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в тяжелой форме сотрудник получит 25 000 грн на восстановление и лечение.
  • Согласно подписанным президентом Владимиром Зеленским 18 апреля изменениям к госбюджету-2020 на доплаты медработникам, которые противостоят эпидемии, предусмотрены 15,8 млрд грн. В общем расходы Минздрава увеличиваются на 16,4 млрд грн.
  • По словам мэра Киева Виталия Кличко, столичные врачи, работающие с пациентами с подозрением на коронавирус и с больными COVID-19, за март получили зарплату от 30 000 до 50 000 грн.
  • В Украине на утро 4 мая 12 331 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 303 летальных, 1619 пациентов выздоровели. 

Читайте также: Каждый пятый заболевший коронавирусом - медик. Что пошло не так в украинской медицине