Укрзалізниця подключила LiqPay от ПриватБанка для продажи билетов онлайн
Фото: Укрзалізниця

Укрзалізниця (УЗ) подключила сервис ПриватБанка LiqPay к системе онлайн-продажи билетов, сообщает пресс-служба банка.

В УЗ говорят, что экономия компании на эквайринг при прямом взаимодействии с банком составит 45 млн грн.

По данным перевозчика, в 2019 году он потратил на эквайринг 130 млн грн. Поэтому компания решила перейти от посреднической схемы приема платежей на сайте букинга к подписанию прямых договоров с банками. Выбор пал на Приват, в частности, потому, что 56% оплат на сайте в прошлом году клиенты совершали с помощью карт этого банка.

“PrivatPay - это удобная оплата на любимых сайтах, ведь сайт Укрзалізниці является именно таким. Достаточно при оплате нажать на кнопку "PrivatPay" и подтвердить оплату в push-сообщении в Приват24", - комментируют в Привате.

В УЗ отметили, что после отсоединения от посредника, через которого ранее получали платежи, компания повысила оперативность при оформлении возвратов билетов и возврата денег пассажирам.

Кроме того, благодаря сотрудничеству с ПриватБанком Укрзалізниця отказалась от услуг стороннего колл-центра и теперь консультирует пассажиров самостоятельно.

  • В июле 2019 УЗ заявила, что разработчик системы онлайн продажи билетов украл у компании 50 млн грн. Перевозчик намеревался разработать собственную систему и заключить прямой договор с одним из банков.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное