Укрзализныця отменяет ряд пригородных поездов по всей стране в связи с опасностью продолжения курсирования, сообщает пресс-служба УЗ.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

С 25 февраля отменены пригородные поезда Киевского региона, курсирующие из Киева в направлении Тарасовки, Фастова, Зернового, Ворожбы, Конотопа, Шостки, Василькова, Коростеня, Тетерева, Малина и между этими пунктами.

Электропоезда, которые курсируют обычно в Бучу из Святошина и Борщаговки, продолжат ходить, но теперь будут курсировать только в Ирпень, говорят в УЗ.

В Одесском регионе отменены поезда, которые курсировали по маршруту Николаев – Херсон, Херсон – Вадим и Христиновка – Умань.

В Центральном регионе отменены поезда Запорожье – Новоалексеевка и Мелитополь – Запорожье.

Во Львовском регионе отменяются электропоезда сообщением Львов-Лавочное-Чоп с 25 февраля и обратно с 26 февраля.

Также отменили электропоезда сообщением Харьков – Казачья Лопань, Мерчик – Тростянец – Смородино и Тростянец – Смородино – Люботин.

"Отменен ряд пригородных рейсов на востоке страны: поезда по маршрутам Харьков – Бахмут, Харьков – Лозовая – Краматорск и Харьков – Славянск не будут курсировать к дальнейшим указаниям.

Поезда Мариуполь — Южнодонбасская будут курсировать только в Волноваху, поезда из Лимана, Изюма и Святогорска будут курсировать только в Фенольную вместо станции Скотоватая. Поезда сообщением Лантратовка – Кондрашовская-Нова ограничиваются по станции Новый Айдар", – говорится в сообщении.

Укрзализныця добавляет, что делает все возможное, чтобы продолжать курсирование электропоездов в тех регионах, где позволяет ситуация.

Читайте также: Вторжение России в Украину. Главные новости – хроника