Укрзализныця заплатила 4 млн грн рекрутинговому агентству за поиск нового руководства
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Укрзализныця подписала два договора с рекрутинговым агентством Экзекьютив Серч Юкрейн на подбор руководящего персонала на общую сумму 3,89 млн грн. Об этом пишет издание Наші Гроші со ссылкой на данные в системе Prozorro.   

Согласно договорам, за 1,98 млн грн агентство до конца 2021 года подберет кандидатов на должности председателя правления УЗ, его заместителей, и членов правления. За 1,91 млн грн агентство отберет четырех независимых членов набсовета компании.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

В издании отмечают, что УЗ отклонила предложение подобрать персонал за 1,71 млн грн от своего подразделения Ивано-Франковский локомотивный завод.  

Отказ аргументировался отсутствием в штате завода достаточного количества квалифицированного персонала.  

В условиях тендера было прописано требование иметь трех сотрудников, один из которых с опытом работы в сфере поиска и подбора кандидатов на должности руководящего персонала не менее 10 лет, двое других - не менее пяти лет. Завод указал в заявке главного конструктора со стажем 26 лет, главного бухгалтера со стажем 18 лет и начальника отдела сбыта со стажем 16 лет. 

На том же основании УЗ отклонила заявку компании Маунт Поинт со вторым наиболее дешевым предложением. 

Победитель тендеров Экзекьютив Серч Юкрейн предложил цену на 41% ниже ожидаемой стоимости закупки рекрутинговых услуг в 6,64 млн грн. 

Экзекьютив Серч Юкрейн создана в 2015 году и принадлежит латвийскому агентству Executive Search Baltics, конечными бенефициарами по которой является директор Лиегис Виестурс и Айга Авотина. Украинская и латвийская фирмы входят в рекрутинговую сеть Amrop. 

С 2019 года Экзекьютив Серч Юкрейн получила подрядов на 6,2 млн грн. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное